SibEstate.ru

Домстор

Новости недвижимости Кемерова

На вторичный рынок жилья возвращаются прямые обмены

В начале года на московском вторичном рынке продавалось примерно 36 750 квартир (данные «Миэля), в апреле их количество достигло 44 900. Предложение в массовом сегменте увеличилось почти на 40% (на 22% – в эконом-классе, на 17% – в комфорт-классе) – на рынок вернулись продавцы, зимой отложившие сделки из-за колебаний курсов валют.

29.05.2015

Риэлторы составили рейтинг городов-героев по стоимости жилья

Согласно рейтингу цен на жилую недвижимость в российских городах-героях, первые три позиции по состоянию на начало мая 2015 года занимают города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Городом-героем с наиболее демократичными ценами на жилье является Мурманск. Такие данные содержатся в основанном на исследовании локальных рынков недвижимости пресс-релизе компании-риэлтора «БЕСТ-Новострой», который есть в распоряжении «Дома».

15.05.2015

Как сдавать квартиру и получать больше денег?

Квартирный вопрос – один из самых насущных. Причем вопрос о том, как лучше распорядиться имеющимся жильем, не менее актуален, чем поиск подходящего варианта. Сибдепо решил разобраться в этом вопросе и выяснить, как правильно получать с аренды жилья доход в 10-30 тысяч рублей, а для кого-то и в 60-100 тысяч?

06.05.2015

Заберите ее обратно!

Совсем недавно на рынке недвижимости появилось новое понятие: обратный выкуп. Суть схемы: девелопер гарантирует покупателю свою готовность через определенный промежуток времени выкупить его квартиру. Срок выкупа и стоимость на момент выкупа определяет сам застройщик. В некоторых случаях покупателю гарантируется доход, в других — стоимость квартиры, по которой он приобрел ее изначально. Чем не антикризисное предложение, ведь деньги гарантированно вернутся, а то и с процентами?

06.05.2015