SibEstate.ru

Домстор

Новости недвижимости Кемерова

Собственники жилья имеют право забирать взносы на капремонт

В решении КС говорится, что право собственности на жилые помещения налагает обязанность заботиться о сохранности общего имущества многоквартирного дома. Взносы на капремонт, говорится в постановлении КС, не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом и не могут быть потрачены на обеспечение деятельности государственных органов.

18.04.2016

Уменьшение площади жилья, облагаемой налогом, облегчит налоговое бремя - эксперты

В четверг в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, заметил, что нужно подумать о возможности увеличения площади жилья, которая не будет облагаться налогом по кадастровой стоимости.

18.04.2016

Деловой климат в строительной отрасли существенно ухудшился

По итогам анализа Росстата, которое провели в первом квартале этого года, выявилось существенное ухудшение состояния делового климата в строительной отрасли. В исследовании принимали участие более 6,5 тысяч руководителей строительных предприятий.

04.04.2016

АИЖК в начале апреля запустит выдачу ипотеки в режиме "одного окна" в офисе застройщиков

"Гражданин, решивший купить квартиру, сможет прийти к застройщику-участнику пилотного проекта, выбрать понравившуюся квартиру и на месте принять решение об оформлении займа", – говорится в них.

04.04.2016

Средний размер квартир в новых многоквартирных домах России снижался последние 10 лет

Средний размер квартир в новых многоквартирных домах России последовательно снижался последние 10 лет – с 69 квадратных метров до 56 по итогам 2014 года, говорится в бюллетене социально-экономического кризиса в России, подготовленного Аналитическим центром при правительстве РФ, имеющегося в распоряжении редакции.

04.04.2016